TORNEO DE TENIS  "COPA DINERS CLUB 2019"
 
 
 
 
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Primera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  A                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Garcés Sebastián   1 2 1   4   1vs2 1vs3        
                  2 Ihan Durán 2   2 1   5 2 1vs4 2vs3        
                  3 Francisco García 1 1   1   3   2vs4 3vs4        
                  4 José Torres 2 2 2     6 1                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Primera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  B                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Ramos Sebastian   2 2     4 1 1vs2 1vs3        
                  2 Durán Matías 1   1     2   2vs3        
                  3 Unda P. Juan Diego 1 2       3 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Segunda Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  A                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Vitéri David   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Sánchez Efren wo   2 wo       1vs4 2vs3        
                  3 Caicedo Juan Franciso 1 1   1       2vs4 3vs4        
                  4 Yanchapaxi Reinaldo 1 2 2     5 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Segunda Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  B                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Egas Eduardo   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Guerrero Isabel 1   1 2   4   1vs4 2vs3        
                  3 Dávila Marco 1 2   2   5 2 2vs4 3vs4        
                  4 Pastrano Leonardo 1 1 1     3                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Segunda Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  C                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Durán Byron   2 2 1   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Salazar Emilio 1   2 wo   3   1vs4 2vs3        
                  3 Salvador Felipe 1 1   2   4   2vs4 3vs4        
                  4 Almache Mario 2 2 1     5 1                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Segunda Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  D                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Carrera Xavier   2 1 2   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Chafla Juan 1   1 2   4   1vs4 2vs3        
                  3 Salazar Alex 2 2   2   6 1 2vs4 3vs4        
                  4 Luis Ayala 1 1 wo     2                  
                                                                                                                     
                  Segunda Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  E                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Francisco Salvador   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Jose Narváez 1   2 1   4   4vs1 2vs3        
                  3 Luis Orquera 1 1   1   3   4vs2 4vs3        
                  4 Oswaldo Román 1 2 2     5 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                                                      
                  Grupo:  A                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Esteban Castro                     2 2 2         6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Velasquez Alberto           1         1 wo         2         1vs4 2vs3        
                  3 Salazar Igancio             1 2         1         4         2vs4 3vs4        
                  4 Carrera Mateo             1 2 2                 5 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                                                      
                  Grupo:  B                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Pulgar Mario                     1 wo wo   1         1vs2 1vs3        
                  2 Pastrano Freddy 2   2 1   5 1 1vs4 2vs3        
                  3 Martinez Santiago 2 1   2   5 2 2vs4 3vs4        
                  4 Estrella Santiago 2 2 1     5                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  C                                                                         
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Durán Jhojan   2 1 2   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Gómez Jorge L. 1   wo wo   1   1vs4 2vs3        
                  3 Calero Sixto 2 2   2   6 1 2vs4 3vs4        
                  4 Carrion Xavier 1 wo wo     1                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  D                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Tórres José E.   1 2 2   5 1 1vs2 1vs3        
                  2 Guerrero Carlos 2   2 1   5   1vs4 2vs3        
                  3 Jalil Jacob 1 wo   wo   1   2vs4 3vs4        
                  4 Larco Carlos 1 2 2     5 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  E                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Ramos Polo   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 López Javier 1   2 2   5 2 1vs4 2vs3        
                  3 Mosquera Rolando 1 1   wo   2   2vs4 3vs4        
                  4 Velásquez Darling 1 wo wo     1                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Tercera Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  F                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Rodríguez Franklin   wo 2     2 2 1vs2 1vs3        
                  2 Vallejo Diego 2   2     4 1 2vs3        
                  3 Herrera Ricardo wo wo       0                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Cuarta Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  A                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Narváez Carlos   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Fierro Andrés 1   1 1   3   1vs4 2vs3        
                  3 Carrión Domenica 1 2   1   4 2 2vs4 3vs4        
                  4 Velásquez Sergio wo 2 2     4                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Cuarta Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  B                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Gallardo Eduardo   2 2 1   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Hidalgo Renato 1   1 1   3   1vs4 2vs3        
                  3 Paredes Eva 1 2   1   4   2vs4 3vs4        
                  4 Campaña Mauricio 2 2 2     6 1                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Cuarta Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  C                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Vallejo Nicolas   2 2 1   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Fierro Klever 1   1 1   3   1vs4 2vs3        
                  3 Negrete Andres 1 2   1   4   2vs4 3vs4        
                  4 Gonzalo Ramos 2 2 2     6 1                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Cuarta Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  D                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Fusean Angel   2 1 2   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Caicedo Araque Pedro 1   1 wo   2   1vs4 2vs3        
                  3 Chávez Jean Piere 2 2   2   6 1 2vs4 3vs4        
                  4 Diego Viteri Cevallos  1 2 1     4                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Cuarta Categoría Primera Rueda                                
                  Grupo:  E                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Samaniego Enríque   2 2     4 1 1vs2 1vs3        
                  2 Larco Joe wo   wo     0   2vs3        
                  3 Carrión Fausto 1 2       3 2                
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Damas Categoria A Primera Rueda                                
                  Grupo:  A                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Cevallos Fernanda   1 2 2   5 2 1vs2 1vs3        
                  2 Durán Aitana 2   2 2   6 1 1vs4 2vs3        
                  3 Angie de la Bastida 1 1   1   3   2vs4 3vs4        
                  4 Ayala Grace 1 1 2     4                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Damas Categoria A Primera Rueda                                
                  Grupo:  B                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 Pts Ubicación                
                  1 Quintana Maurine   2 2 2   6 1 1vs2 1vs3        
                  2 Guachamin Yajaira 1   1 1   3   1vs4 2vs3        
                  3 Villaroel Marisol 1 2   2   5 2 2vs4 3vs4        
                  4 Alexandra Ochoa 1 2 1     4                  
                                                                                                                     
                                                                                                                     
                  Categoría Damas B Primera Rueda                                
                  Grupo:  ÚNICO                                                                        
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 6 Pts Ubicación 1vs3    
                  1 Vásquez Andrea   1 1 2 2 2 8 3 1vs5    
                  2 Sánchez Nicole 2   1 2 2 1 8 2 2vs3    
                  3 Tobar Daniela 2 2   2 1 2 9 1 2vs5    
                  4 Cedeño Evita 1 1 1   1 1 5   3vs4    
                  5 Castro Marcela 1 1 2 2   2 8 4 3vs6    
                  6 Maria José Durán 1 2 1 2 1   7   4vs6    
                                                                                                                     
                  Empate Primera Rueda                                
                  Grupo:                                                                           
                  Ord. Nombres 1 2 3 4 5 6 Pts Ubicación        
                  1 Andrea Vásquez   -2 2       0 3        
                  2 Sánchez Nicol 2   2       4 2        
                  3 Castro Marcela -2 -2         -4 4